Авангард» одержал 3-ю подряд победу, забросив «Сочи» 5 шайб

Присутствуют на данный момент «ястребы» и почти во всех индивидуальных топах КХЛ. Ровно через минуту Широков удвоил счет, после этого тренер сочинцев Вячеслав Буцаев взял тайм-аут и поменял Барулина на Артема Артемьева. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже в первом периоде три раза поразили ворота конкурента. Скоро прямым броском увеличил отрыв Сергей Широков.

Как и годом ранее, «леопарды» были разгромлены «ястребами, а экс-голкипер „Авангарда“ Константин Барулин не простоял в воротах и 5 мин.». 3-я шайба в ворота «Сочи» влетела под концовку первого периода от Владимира Соботки.

Продолжили хорошую игру ребята и во втором периоде. Сравняться с омичами совсем скоро может «Магнитка», а финский «Йокерит» теоретически может и обойти, ежели выиграет обе имеющиеся в запасе встречи. В частности, забивший в который раз Соботка борется за лидерство в топ-5 бомбардиров лиги, а замыкает эту пятерку его партнер по звену Александр Пережогин .

По результатам проведенных игр «Авангард» находится на 1-й позиции турнирной таблицы чемпионата. Топ-5 ассистентов на текущий момент замыкает иной форвард омичей — Денис Паршин. Спустя две мин. Илья Крикунов все-таки сумел «распечатать» ворота Доминика Фурха и установил заключительный счет матча — 5:1.